Balmain Pre-fall 2018


Нынешний префолл, похоже, ознаменовал для Оливье Рустена начало новой эпохи. И это действительно так. Не говоря уже о коммерческом успехе его коллекций, в результате которого продажи Balmain увеличились на 30% - в модном доме, у которого сменились владельцы, на самом деле настало время перемен. Так, например, значительно расширяется поле деятельности самого дизайнера - ведь успех заставляет увеличивать предложение. как отмечает по этому поводу сама Рустен "для дизайнера после семи лет, проведенных с брендом, довольно непросто почувствовать, что начинается новая глава, но тем не менее, я чувствую именно это".

Ощущения совпали с эмоциональным подъемом, который в целом царит сейчас во Франции после победы на президентских выборах Эммануэля Макрона. Символично, кстати, что его супруга- Бриджит Макрон - является одной из поклонниц модного дома Balmain, Новое французское Возрождение Рустен воплощает в белых, синих и красных цветах триколора, которые появляются в доброй половине моделей новой коллекции, становясь основой её гаммы. Разумеется в достатке здесь излюбленных дизайнером стразов и цепочек, украшающих ставшие уже знаковыми жакеты с острыми плечами.

Есть и перемены. В последнее время Рустен, видимо, осознает, что концентрированный гламур и блеск могут стать слишком тесной и узкой нишей для бренда. А потому он выходит за эти границы, предлагая большое количество трикотажных и вязаных моделей в черно-серой, более спокойной цветовой гамме. Это, отчасти, дает возможность и сделать шаг в сторону сегмента casual, который, несомненно, империи Balmain в ближайшее время предстоит завоевать.
Фото: Balmain
У вас есть идея Fashion Story или совет? Пишите нам по адресу submissions@fashionone.com.