Chanel Couture Fall 2019-2020


Легкость – главная тема коллекции Haute Couture Осень-Зима 2019/20. Легкость во всем, от выбора ткани: плиссированный жоржет, многослойный шифон, драпировки из органзы, – до увеличенных объемов, подчеркнутых поясом или бантом. Прозрачность усиливает ощущение струящейся мягкости. Жакеты с широкими рукавами, укороченные до болеро и полностью расшитые блестками, отделаны многослойными белыми воротниками: легкие, прозрачные, плиссированные, они напоминают открытую книгу из литературной тематики коллекции.

Четкую графику линий коллекции пронизывают контрастные вставки. Белые детали: воротники и манжеты, внутренняя сторона карманов и поясов, – выделяются на фоне длинных драпирующихся элементов из черного бархата, воспроизводя символические для CHANEL двухцветные вариации. Тот же прием в сливовых тонах рождает новые яркие сочетания.

Жакет с рукавами-буфами и узкая юбка: твидовый костюм CHANEL в версии Haute Couture приобрел пронзительный огненно-оранжевый оттенок. Яркий, словно в свете фотовспышки, он дополнен ювелирными пуговицами, украшенными стразами. На фоне флуоресцентного оттенка контрастно выделяется декоративный шарф-кокетка, покрытый каскадом цветов и лент из плиссированной органзы.

Вечерние платья демонстрируют уникальное владение Домом CHANEL мастерством Haute Couture, начиная от безупречности кроя и заканчивая точностью деталей. Длинные черные платья-футляры, отделанные бархатом, органзой и атласом, украшенные бантами или подчеркнутые поясом, переходят иногда в пышное облако из перьев, иногда – в каскад из складок.

В финале показа модель Виттория Черетти появилась в совершенно необычном свадебном наряде: воздушном струящемся брючном костюме, напоминающем пижаму, – вполне в духе общего раскованного настроения коллекции. Поверх костюма из невесомого бледно-розового шелкового атласа – многоуровневый пеньюар из плиссированных воланов, отделанных перьями.
Фото: Alessandro Lucioni / Gorunway.com
У вас есть идея Fashion Story или совет? Пишите нам по адресу submissions@fashionone.com.